CONVOCATORIA 2016 – Interinatos y Suplencias

 

El Ministerio de Educación del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires convoca a cobertura de Interinatos y Suplencias en Cargos de Conducción y Cargos de Base para Escuelas de Gestión Estatal, según el siguiente Cronograma:

 

1) Cobertura Cargos de Conducción

 

Dirección de Educación Inicial

 

Fecha: 18 de febrero de 2016

Lugar:   DE 8º JII  Nº 2, H. Yrigoyen 4238

Horario: 15,00 hs. Supervisores Pedagógicos y Supervisores Adjuntos

15,30 hs. Directores

16,15 hs. Vicedirectores

17,00 hs. Maestros Secretarios

 

Dirección de Educación Primaria

 

Fecha:  18  de febrero de 2016

Lugar: Escuela Nº 8 DE 1º, Talcahuano 680

Horario: 10 hs.Dirección Adjunta de Educación Primaria

11,00 hs. Supervisor de Educación Primaria, Supervisor de Área Curricular, Supervisor de Bibliotecas, Adjunto de Ed. Primaria, Adjunto de Área Curricular.

 

 

Fecha:  19  de febrero de 2016

Lugar: Escuela Nº 8 DE 1º, Talcahuano 680

Horario: 9,00 hs. Directores

10,30 hs. Vicedirectores

13,30 hs. Maestros Secretarios

15,00 hs.  Directores Centros Complementarios de Materias Especiales (Área Curricular)

 

 

Dirección de Educación Especial

 

Toma de posesión ganadores de Concursos de ascenso Cargos de Supervisor, Supervisor Adjunto, Director,  Vicedirector,  y Maestros Secretarios de Escalafones A,   B y C.

Fecha:  22 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Educación Domiciliaria Nº 8, Bonpland 1314

Horario: 8,30 hs.

 

Cobertura Cargos de Conducción Interinatos y Suplencias

Fecha:  22 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Educación Domiciliaria Nº 8, Bonpland 1314

Horario: 13,30 hs.

 

Dirección del Adulto y Adolescentes

 

Acto Público cobertura cargos de Conducción Escuelas Primarias para Adultos

 

Fecha: 22 de febrero de 2016.

Lugar: Esc Nº 8 DE 1º, Talcahuano 680.

Horario: 18,30 hs.

 

Acto Público cobertura cargos de Conducción de  Centros Educativos Nivel Secundario (CENS)

Fecha:  20 de febrero de 2016

Lugar:   Escuela Nº 17 DE 7º, Av. Rivadavia 5161.

Horario: 14,00 hs.

 

 

 

 

2) Cargos de Base (Interinatos y Suplencias)

 

Área Inicial

Fecha: 25 de febrero de 2016

Lugar: D. E. 1º y 3º,  EI N° 7 D.E. 1°,  Paraguay 1452

  1. E. 2º y 7º – JII N°1 D.E. 7°, Eduardo Acevedo 609
  2. E. 4º – EI N°3,  Azopardo 1504
  3. E. 5º – JII N°1 D.E. 5º, Av. Caseros 1555
  4. E. 6º – JII N° 8, Boedo 650
  5. E. 8º  y 11°- JII N°2 D.E. 8°,  H. Yrigoyen 4270

D.E. 9° – JIC Nº 9, Moldes 1220

  1. E. 10º – JII N°1, Sucre 2284
  2. E. 12º – JII Nº1 Joaquin V. González 307
  3. E. 13º – EI N° 4, Basualdo 2850
  4. E. 14º y 15º – Supervisión, Galván 3711

D.E. 16° y 17° – JII N° 3 DE 17, S. M. del Carril 4935

  1. E. 18º – JIC N° 3,  Gualeguaychu 550
  2. E. 19º – EI N° 12,  Pergamino 3045
  3. E. 20º – JIN C Escuela N° 16, M. Leguizamón 1470

D.E. 21° – JII N° 2, Nicolás Descalzi 5425

Horarios: 9.00 hs Maestros de Sección

11.30 hs Maestros Celadores

 

 

Área Primaria

Fecha: 23 de febrero de 2016

Lugar:

 

D.E. 1º – Escuela N° 3, Santa Fe 1510

D.E. 2º – Escuela N° 14, Pueyrredón 630
D.E. 3º – Biblioteca del Docente, Av. Entre Ríos 1349
D.E. 4º – Escuela N° 13, Suarez 1145
D.E. 5º – Escuela N° 1,  Gral. Hornos 530
D.E. 6º – Escuela N° 11, Humberto Primo 3171
D.E. 7º – Escuela N° 16,   Apolinario Figueroa 661
D.E. 8º – Escuela N° 9,  Av. La Plata 623
D.E. 9º – Escuela N° 20,  Güemes 4610
D.E. 10º – Escuela N° 3,  Moldes 1854
D.E. 11º – Escuela N° 15,  Carabobo 253
D.E. 12º – Escuela N° 2,  Caracas 10
D.E. 13º – Escuela N° 6, Ramón Falcón 4801
D.E 14º –  Sede Distrital,  Bolivia 2571
D.E. 15º – Sede Distrital, Carbajal 4019
D. E. 16º- Escuela N° 1, Fernández de Enciso 4451
D.E. 17º – Escuela N° 15, S. María del Carril 4172
D.E. 18º – Escuela N° 15,  Segurola 1104
D.E. 19º – Escuela N° 1,  Alagon 300
D.E. 20º – Escuela N° 8,  Fonrouge 370
D.E. 21º – Escuela N° 14,  Cañada de Gómez 6351

 

Horario: 9,00 hs Maestros de Grado y Maestros Bibliotecarios

 

Área Curricular

Maestros de Materias Especiales (en las sedes respectivas)

Horarios: 13,00 hs. Escalafón A

16,00 hs. Escalafón B

 

 

Área Educación Media

 

Fecha: 20 de febrero de 2016.

Lugar: Junta Media y Técnica Zona I: Colegio Nº 5 “Bartolomé Mitre”, Valentin Gomez 3163.

Junta Media Zona  II: Colegio Nº 3 “Mariano Moreno”, Rivadavia 3577.

Junta Media Zona III: Colegio Nº 6 “Manuel Belgrano”, Ecuador 1158.

Horario: 8,00 hs

 

Área Educación Técnica

Fecha: 20 de febrero de 2016.

Lugar: Escuela Técnica Nº 9, Martin de Gainza 1050.

Horario: 8,00 hs

 

Área Educación Artística

Cargos de Ascenso, base y horas cátedras

 

Fecha: 19 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Danzas Nº 1 “Nelly Ramicone”, Fonrouge 711

Horario de Acreditación General: 18,00 a 19,00 hs.

 

Área Educación Especial

Cargos de Base Gabinetes de los Escalafones A, B y C.

 

 

Fecha:

 

25 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Educación Especial Nº 34, Colpayo 132
Horario: 8,00 hs Trabajadores Sociales
9,00 hs Maestros Fonoaudiólogos; Maestro Reeducador Vocal; Maestro Reeducador Acústico.
10,00 hs  Maestros Psicopedagogo.
11,00 hs  Maestros Psicólogos.

12,00 hs  No Escalafonados Esc. A, B y C: Asesor pedagógico,  Preceptor – Ayudante de LSA, Psicomotricista,  Terapista Ocupacional,  Maestro de Enseñanza Práctica.

 

Fecha: 25 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Educación Especial Nº 34, Colpayo 132

Horarios: 12,00 Escalfón A

13,00 Escalfón B

13,30 Escalfón C

Cobertura cargos Maestro de Grado Primaria y Pre-Primaria – Atención Temprana – Prof. Media (Escalafón A), Maestro de Grado Primaria y Pre-Primaria de Recuperación, Centes y Discapacitados Motores (Escalafón B) y Maestros de Grupo Escolar – Discapacitados Auditivos – Discapacitados. Visuales – Gabinete Materno Infantil – Severos Trastornos (Escalafón C)

 

Fecha: 25 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Educación Especial Nº 34, Colpayo 132

Horario: 13,00 hs.

Cobertura Asistentes Celadores para Discapacitados Motores

 

Fecha: 25 de febrero de 2016

Lugar: Escuela de Educación Especial Nº 34, Colpayo 132.

Horario: 13,30 hs.

Cobertura  Intérpretes de Lengua de Seña Argentina (ILSA).

 

 

Área de Adultos y Adolescentes

 

Cargos base para Escuelas Primarias para Adultos.

 

Fecha: 25 de febrero de 2016
Lugar:  Sector I Constitución 1839
Sector II Humberto I° 3187
Sector III Moldes 1854
Sector IV Fonrouge 346
Sector V Suarez 1131

Materias Especiales Viamonte 1314

Horario: 18:30 hs

 

Cargos Base para Centros Educativos de Nivel Primario

 

Fecha: 25 de febrero de 2016

Lugar: Centros Educativos San Nicolás 588.

Horario: 10,00 hs

 

 

Cargos Base para Centros Educativos de Nivel Secundario

 

Fecha: 20 de febrero de 2016.

Lugar: Colegio Nº 17 DE 7º, Av. Rivadavia 5161.

Horario: 14,00 hs.



Responder